Главное:

Загадки Клычева

Но каждое лето в Клычево приезжает семья из Петербурга. Поездом до Рыбинска, «Метеором» до Брейтова, автобусом до Лискина – а там пешком идут Левашовы в дедовский дом. Анатолий Алексеевич – кандидат географических наук, доцент, полвека преподававший в Россий­ском государственном гидрометеорологическом университете. Его дочь Ирина Анатольевна, тоже гидрометеоролог. Ее дети: дочь Настя, сыновья Женя и Рома. Там, в Клычеве, они черпают силы для жизни, работы и творчества.

Анатолий Алексеевич много ездил по стране – такая профессия. Но книгу написал о родной деревне – «Загадки Клычева»: рассказы о жителях ее и окрестностей, фотографии пейзажей и людей, их поговорки и частушки... Она пока не издана. Анатолий Алексеевич сочиняет стихи. А Ирина – музыку к ним. И еще у нее много песен на слова других петербургских поэтов. Их исполняет «Волна» – семейный ансамбль Левашовых. На гитаре, скрипке, фортепьяно, аккордеоне играют Ирина и ее дети, на барабане – ее сестра Наталья. Они популярны в интеллигентных кругах Петербурга, их часто приглашают выступать. Кроме того, Наталья – профессиональная художница. В частности, для музея восковых фигур она ваяла важных особ: Горбачева, Ельцина, Путина...

Клуб любителей книги при Брейтов­ской центральной районной библиотеке проводит встречи с интересными людьми. Нынче пригласил Ирину Анатольевну. Может, в библиотеке о семье Левашовых ничего бы не услышали, но петербуржцы – люди общительные: Ирина зашла в редакцию районной газеты просто так – познакомиться. В результате встретилась с большой группой любознательных брейтовцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39bc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость