Главное:

«Левый берег»

Возможно, сыграл роль благоприятный экологический прогноз. Тут взято в аренду 22 гектара земли ООО «Левый берег», которое учредили частные лица из Москвы. Вокруг деревни все заросло деревьями и кустарниками. Но после культурного вмешательства местность преобразится. Здесь планируют построить базу отдыха. Директором назначили местного человека – Сергея Анатольевича Архипова, который возглавляет одновременно райтопсбыт и союз брейтовских предпринимателей.

В проекте – 10 коттеджей, рассчитанных на 4 – 5 постояльцев. Гостиница на 20 мест. Клуб­столовая, ресторан и бар. Баня, конечно. Детский городок, спортивные корты, асфальтовые дорожки. А ближе к реке – «пикниковая зона», где будут стоять палатки и мангалы. Все капитальные строения – деревянные, рубленые. На Сити – пристань с катерами, лодками и ангаром для них. Здоровому отдыху уделят главное внимание: рыбалка, конные и лыжные прогулки, а также поход на байдарках до Лопатина, места Ситской битвы с ордынцами. Учредители сами опробовали маршрут нынче летом.

Для обслуживания турбазы и получения свежих продуктов заведут хозяйство: лошадей, скот... А пока здесь только забор вокруг 22 гектаров и сруб для сторожки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n398k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость