Главное:

Некруглая дата

В читальном зале библиотекари устроили театрализованное представление со сценами из жизни помещиков позапрошлого века. Роль А. В. Сухово­Кобылина отвели врачу­фтизиатру местной больницы Сергею Глазову. Цыганка, услаждавшая его пением, была сотрудницей Дома культуры Розой Семеновой, а школьницы ей помогали цыганскими танцами.

Выступили гастролеры – «Домашний театр» из угличского Дома искусств. Крохотный коллектив – Марина и Андрей Ахмедчановы с Натальей Барановой разыграли пьесу Чехова «Медведь», а также инсценировку его рассказа «Длинный язык». Некоузцам очень понравилось.

Из Углича также приехали Татьяна Николаевна Леонова, бывший директор педагогического колледжа, и заведующая его музеем Галина Николаевна Сотникова. В ноябре этому учебному заведению исполнится 135 лет. Оно было основано в 1871 году в имении драматурга в Новинском, которое было продано под учительскую семинарию, первую в Ярославской губернии. А в Углич переехало после пожара.

С приветствием в прозе выступила Алла Евгеньевна Гончарова, начальник отдела культуры администрации района, а со стихами – Валентина Владимировна Воробьева, сотрудница газеты «Вперед». Она прочла «Осенний вальс», написанный к 70летию района: «Я смотрю на ваши лица, слышу сицкий говорок. Некоуз – моя столица, здесь начало всех дорог...»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38u1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость