Главное:

Небесные цунами

Как сообщили нам в оперативной диспетчерской службе города, зафиксированы повреждения электросетей и трансформатора упавшими деревьями.

Без электроэнергии остались жилые дома в микрорайоне Слип, сорвало кровлю на частном доме в микрорайоне Копаево, упавшим деревом частично разрушена крыша здания на улице Северной Товарной.

Отключения электроэнергии произошли в Волжском сельском поселении – без электричества остались жители деревни Дмитриевка и дет­ский оздоровительный лагерь имени Матросова, а также деревни Сельцо Назаровского поселения и Антоново на Юршинском острове – здесь не выдержали ветровой нагрузки старые электросети. Во вторник на устранение аварии выехали бригады рыбинских энергетиков.

Как сообщила начальник отдела Рыбинской гидрометобсерватории Наталья Галямина, никаких аномалий за прошедшие сутки не зафиксировано, скорость ветра не превышала 12 метров в секунду.

Это обычные грозовые явления, связанные с прохождением холодного фронта. Череповецкие метеорологи сообщают о скорости ветра до 15 метров, а пошехонские – до 19 метров в секунду.

По информации первого заместителя главы администрации Пошехонского района Валерия Глобы, порывы ветра вывели из строя электросети по двум направлениям, но аварийные ситуации были очень быстро устранены уже ночью – энергетики сработали оперативно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yxn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость