Главное:

Областной центр расширяет границы

Об этом и других основных изменениях, которые предлагается внести в генеральный план, рассказал на встрече депутатов муниципалитета Ярославля с членами общественных палат Ярославской области и города директор департамента архитектуры и развития территорий областного центра Игорь Лебедев.

По словам Игоря Лебедева, главный градостроительный документ города скорректирован в полном соответ­ствии с интересами горожан. Он дополнен новой картой развития сети медицинских учреждений, предполагающей до 2020 года дополнительно разместить на городской территории свыше двух десятков амбулаторных клиник и офисов врачей общей практики.

Ещё одним новшеством стало внесение в генплан схемы всех спортивных площадок и комплексов с учётом их размещения в каждом дворе и на конкретных улицах Ярославля.

В последние годы областной центр сделал настоящий прорыв в развитии инфраструктуры спортивных сооружений. С расширением город­ских границ эта работа продолжится ещё более интенсивно.

Планируется построить 39 новых объектов массовой физкультуры и спорта: поля для мини-футбола и ледовые площадки, ФОКи, аквапарк и плавательные бассейны для жителей Дзержинского и Заволжского районов.

Во Фрунзенском районе силами РЖД будет построен масштабный спорткомплекс, там же разместится новая база хоккейного клуба «Локомотив» – ледовая площадка современного уровня для проведения тренировок и соревнований, в том числе по фигурному катанию.

Публичные слушания по генеральному плану пройдут в мэрии 23 июня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yxh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость