Главное:

Казна отзывчива к людям

А это пять миллионов целевых субсидий из федеральной казны на улучшение жилищных условий граждан, трансферты на укрепление медицинской базы, местные налоговые и другие доходы, суммы, полученные по региональной программе развития АПК и сельских территорий, плюс деньги гранта, выделенного из областного бюджета по статье «сельское хозяйство» (а это ещё 3 миллиона 763 тысячи рублей).

Детальный обзор этих изменений и новый проект бюджета района на 2011 год, чья доходная часть составляет 318 миллионов рублей при двухпроцентном дефиците, представила собранию начальник финансового управления администрации района Вера Лыкова. Прения по основному вопросу повестки дня заняли не больше четверти часа. Проходили они в мирных тонах, это и понятно: самые злободневные вопросы, связанные с насущными заботами людей, всем здесь давно известны.

Итак, 15 тысяч рублей пойдёт на ремонт женской консультации, триста пятьдесят тысяч – на покупку оборудования для хирургического отделения цент­ральной районной больницы. Больше полумиллиона рублей решено израсходовать на неотложные нужды сельских школ: ремонт полов в спортзале Благовещенской школы, установку системы очистки воды в Гар­ской школе-саде, на проектно-сметные работы по капитальному ремонту Вареговской. Четыреста девяносто тысяч рублей предназначено районному Дому культуры на приведение в божеский вид полуаварийного малого зала.

Около половины суммы областного гранта намечено затратить на покупку дефицитных и дорогостоящих семян злаковых и бобовых культур. Остальные 60 процентов гранта пойдут на развитие инженерной и социальной инфраструктуры хозяйств.

Самый острый вопрос, с ней связанный, – ремонт водопроводных башен. Цена вопроса для каждой скважины – 100 тысяч рублей. Всего их в районе больше двух десятков, обветшали все до единой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ywv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость