Главное:

Бездорожная эпопея закончилась

Суть её заключалась в том, что 5 сентября районная администрация после представлений прокуратуры и обращений ГИБДД закрыла маршруты школьного автобуса, который доставлял детей на занятия в школы сёл Вощикова и Гаютина. Причина – дороги не соответствовали ГОСТу. Так, ширина проезжей части от Созонкова до Зинкина составляла 4,5 метра, а должно быть не менее шести. А на участке Вощиково – Кардинское при ширине в четыре метра дорожное полотно представляло собой ямы и ухабы.

Девять школьников из Созонкова, Ивашева и Елехова – дети местных рыбаков и колхозников – вынуждены были ходить пешком четыре километра через поля до Зинкина, откуда школьный автобус вёз их ещё шесть километров до Гаютина в школу.

А от Кардинского до села Вощикова будет подальше, и дети дней десять учились дома по индивидуальным заданиям.

Как сообщила начальник районного управления образования Марина Сидельникова, областной департамент дорожного хозяйства, в чьём реестре значились эти дороги, принял меры и привёл дороги в соответствие нормам, которые теперь позволяют школьному автобусу безопасно проехать. Содействие в том, чтобы «процесс пошёл», оказал областной департамент образования. Так, на дороге до Зинкина подремонтировали обочины, поставили, где нужно, ограждения и установили знаки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ycm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость