Главное:

Родительское собрание – в масштабе района

Недавно в Тутаеве состоялось районное родительское собрание «Дети – наше будущее». В его работе приняли участие представители муниципальной власти, сотрудники городских и сельских образовательных учреждений, правоохранительных органов. Но главное – на большой сбор пришли почти сто неравнодушных родителей, которым небезразлично то, как исполняется по отношению к их чадам закон Ярославской области о гарантиях прав ребёнка.

На встрече вели речь о том, как защитить подрастающее поколение от негатива, который влияет на детскую психику, как поддержать одарённых детей, создав для этого эффективную систему. Таковая уже формируется в Тутаевском районе на основе местных возможностей для дет­ского отдыха и оздоровления.

Участники собрания приняли резолюцию, где рекомендовали органам региональной власти и местного самоуправления задуматься, например, об идее создания социальной гостиницы как кризисного цент­ра для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Другое интересное новшество предполагает разработку для ярославцев единой программы просвещения родительской общественности – с момента зачисления ребёнка в детский сад до выпуска его из общеобразовательного учреждения. В частности, предложено активизировать работу районной школы молодых мам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ycc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость