Главное:

Отрадные новости

Это поселок льнозавода, который давно не работает. На попечении властей остались несколько многоэтажных домов, более тысячи населения. Однако там четверть века не существовало канализационных очистных сооружений. Но были проблемы с отоплением. Котельная, работавшая на мазуте, прекращала греть в марте, начинала – в ноябре. Газовые плиты по идее должны бы питаться от емкостей во дворах, а на деле жильцы привозили газ в баллонах и держали их в квартирах, забыв о смертельной опасности. Вода поступала из артезианской скважины, но не очищалась как надо – из кранов текла грязь.

Все изменилось! «Бабуля, нас видно!» – закричали от удивления внуки Антонины Павловны Ивановой, когда залезли в наполненную ванну. Вода стала прозрачной – закончен монтаж станции по обезжелезиванию. Итальянское оборудование очищает до 20 кубометров в час. В котельной заработал второй котел – и люди в квартирах не мерзнут. Владимир Васильевич Ягненков, советник главы муниципального района по жилищно­коммунальному хозяйству, сказал: «Будет освоено около трех миллионов рублей на работы по строительству очистных сооружений бытовой канализации и установление внутрипоселковой системы газоснабжения». Сейчас газ поступает из емкостей.

Самая радужная надежда Отрадного – природный газ. На нем станут работать и котельная, и кухонные плиты. Но это зависит от финансирования газификации всей левобережной части Углич­ского района. Тем временем Владимир Александрович Абрамов, глава Отрадновского сельского поселения, мечтает: «Вынашиваем план строитель­ства бани с хорошим культурным центром. В Ростове есть такая – могут люди прийти и отдохнуть. Я уже посмотрел. Мы их проект привяжем к нашей территории».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3823/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость