Главное:

Больше гигакалорий детишкам и культуре

Типовые здания ДК и детсада находятся в центре деревни, буквально в шаге друг от друга. У них общая котельная, в которой недавно сделали ремонт и установили два новых французских котла мощностью 64,7 кВт. Помещение выглядит по-новому – чисто и красиво. Так же современно и компактно выглядят котлы.

Заместитель главы района по ЖКХ Андрей Куприянов (на нижнем снимке) поясняет: котельную отремонтировали благодаря финансированию по программе модернизации и реформирования ЖКХ. Затрачено 1,7 миллиона рублей, из них десятая часть средств – софинансирование из районного бюджета. Теперь стоимость гигакалории – 914 рублей без НДС. При использовании угольного топлива гигакалория стоила намного дороже. То есть налицо экономия.

К тому же, заметил глава Ермаковского сельского поселения Андрей Мазанков, уголь попадался очень некачественный, как песок – толком не горел, только котёл засорял.

Всё здесь автоматизировано, если какая-то неполадка, сигнал пойдёт на сотовые телефоны оператора и других ответственных за работу котельной лиц.

А главное, что в ДК и детском саду стало теплее. В этом мы убедились, заглянув в детсад.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2v5a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость