Главное:

Мимо Троицы

Троицкий храм включен в федеральную целевую программу «Культура России 2006 – 2010». Посему 1 млн. 478 тыс. рублей должны были пойти на производство противоаварийных и ремонтно­реставрационных работ. Но строители так и не появились. Селяне забеспокоились. Надо сказать, что здесь народу, конечно, мало, но он не так прост, как с виду кажется. Оттого и храм оказался зачисленным в федеральную программу. Ведь умение составить нужную бумагу, направить ее куда надо, а потом нажать – самое главное в российском государстве. Из выдающихся людей, хлопотавших о восстановлении Троицкой церкви, можно, к примеру, назвать Виктора Алексеевича Бурякова, кандидата исторических наук, бывшего консула России в Италии. Есть и другие.

Они обратились в инстанции и под конец минувшего года получили документы из службы заказчика Московской патриархии. Но в них значилась уже не исходная сумма – 1 миллион 478 тысяч, а на миллион меньше. Наталья Михайловна Елисеева, старший помощник угличского межрайонного прокурора, сказала, что выводы делать преждевременно: «Есть документы, подтверждающие, что деньги выделены, конкурс проведен. Было обращение депутата Госдумы А. Н. Грешневикова. Мы принимаем участие в проверке в рамках своей компетенции. Будем держать вопрос на контроле».

Вот в результате начавшейся проверки уже возникли тверские строители из ОАО «Твердь»: позвонили в Троицкое и сказали «едем».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37ls/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость