Главное:

Тут вам не Замбия

Взять хоть предпоследний тур по мини­футболу 19­й открытой спартакиады Некоузского района. Должны были играть «Зенит» и «Крепыш» за 13­е место. В каждой команде по пять человек. «Зенит» пятнадцатилетний капитан Александр Фенов организовал из ребят Некоузской средней школы, Мышкинского ПУ и рыбинских. А они не явились: кто рыбы наловил и коптить пошел, кто что. Как быть? Выручили старшие товарищи.

Александр Петрович Староверов, 1933 года рождения, ни разу не играл за последние 40 лет – только смотрел. И его сосед Александр Михайлович Румянцев, 1940 года рождения, – тоже. По сравнению с ними Исмаил Мирзаханов и Вадим Алексеевич Затеев, летчик в отставке, – юнцы. Но все­таки, если сложить возраст этих четверых и приплюсовать пятнадцать лет Александра Фенова, получится 266. И они не бросили капитана в одиночестве, дружно вступили в команду «Зенит» и продули «Крепышу» 16:0. А весело было! За «Крепыш» сражаются ученики 6 – 7­х классов Некоузской средней школы и заместитель главы админист­рации района Александр Владимирович Волков. Он забросил пять мячей – с ним такого не случалось даже в молодости.

Впрочем, дело обстоит серьезно – за тур до финиша на первое место претендуют три

команды, у них равное число очков. В отличие от российского чемпионата, где ликвидировали дополнительные игры за первое место, в Некоузе это правило остается в силе. Но никогда еще не бывало, чтобы вровень шли три

команды – тут нужен дополнительный турнир.


Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36vx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость