Главное:

Брейтовский плюрализм, Мэр на двух колесах, Мост вне конкурса

Брейтовский плюрализм

В Брейтове до середины августа существовали отделения партий «Единая Россия» и КПРФ, а также встречались либеральные демократы, в ячейку не организованные. Но недавно там было зарегистрировано местное отделение «Справедливой России», где собрались почти 20 соратников. Образовали политсовет, куда вошли трое: пенсионерка Зоя Павловна Бычкова, глава Прозоровского сельского поселения Вячеслав Николаевич Смирнов и двадцатилетний предприниматель Дмитрий Михайлович Коновалов, избранный председателем. А Татьяна Михайловна Смирнова стала председателем ревизионной комиссии. Всем вступившим вручили партийные билеты на собрании в культурно-досуговом центре Брейтова, и перед ними выступил глава политсовета ярославского регионального отделения партии Андрей Александрович Мельников.

Мэр на двух колесах

Новый туристический маршрут прокладывается по территории Владимирской и Ярославской областей. Суздаль и Углич подписали пакет документов о создании ассоциации малых туристических городов Золотого кольца России и развивают деятельность в этом направлении. Мэр Суздаля Сергей Годунин с командой проехали путь от места своей работы до Углича, останавливались в Юрьеве-Польском, Тейкове, Переславле, Ростове, Борисоглебе и т.д. Пришли в энтузиазм от маршрута – красот природы и архитектуры. По их признанию, столь ярких впечатлений не испытывали они давно. Повторить поездку могут все любители активного отдыха. Мэр Годунин отдал распоряжение о покупке 15 велосипедов и машины сопровождения для сдачи в аренду. А кто слабоват крутить колёса – тому угличане готовят автобусный тур по той же дороге и красивый буклет. Об этом сказала заместитель главы муниципального района Елена Канева, встречая суздальское руководство на центральной площади Углича, где оно парковало велосипеды.

Мост вне конкурса

В Санкт-Петербурге – каналы, а в Новом Некоузе – канавы: ливневая канализация, не упрятанная под землю, как в городах. А в чём различие между канавой и каналом? В ширине, чистоте и глубине воды? Нет: через каналы есть красивые мосты, по которым радостно ходят люди, а прыгают, чертыхаясь, – через канавы. Однако в Некоузе делают попытки их облагородить: в конкурсе «Мостики-переходы» участвовали несколько бригад от разных организаций, способных строить. Первое место заняли мостики, выполненные Александром Кузнецовым и Юрием Петровым из ГУП «Автодор»: у магазина № 13 по улице Советской и на улице Колхозной у парка – «Ленинского садика». Вторым по красоте и удобству признан переход через канаву к музыкальной школе на улице Советской. Тут поработали Сергей и Владимир Любимовы, Николай Волков, Владимир Румянцев, Андрей Смирнов из СПК «Некоузский», присланные неутомимым председателем Ольгой Николаевной Гапонюк.

Надо сказать, женщины сильнее стремятся к красоте, нежели мужчины. И на призыв превратить канавы в каналы они откликнулись горячо. Участвовал в этом деле Некоузский сельский лесхоз – там руководитель Ирина Сергеевна Гомозова. Её мастера Николай Ягунов и Анатолий Запоров отличились на улице Колхозной, сделав переход к водоразборной колонке, заняли третье место в конкурсе. Председатель райпо Нина Алексеевна Шошина велела бригаде Сергея Мезенцева сделать мостик к зданию своей организации – он на четвёртой позиции в соревновании.

Галина Ивановна Волкова, ветеран Великой Отечественной войны, насмотревшись на прекрасные, хоть и малые архитектурные формы, возникшие в рай-центре, пришла и поведала о них 90-летней соседке Анне Афанасьевне Соколовой. Подруги живут в двухквартирном доме в низине. Они порадовались за односельчан и опечалились, что через их канаву мостки, ведущие к дому, вовсе сгнили. А потом взяли и позвонили Ирине Сергеевне Гомозовой. Она приехала, глянула и отчеканила: «Будет вам переход!» Прислала Николая Алексеевича Власова и Михаила Владимировича Лопату. За первый день они старые мостки разобрали, а за второй – новые построили: со стропилами и перилами. «А счёт?» – забеспокоились пенсионерки, созерцая редкое качество работы. «Счёта не будет!» – отрезала Ирина Сергеевна. Это, сказала, наш долг ветеранам войны и труда – мостик вне конкурса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36hr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость