Главное:

Добрые женщины, Трудолюбивые дети, Растаяли в эфире

Добрые женщины

В центр социального обслуживания деревни Григорево в Некоузском районе поступила детская одежда. Частный предприниматель Валентина Геннадьевна Александрова привезла новые костюмы для девочек, сказала: «Моя помощь детям к школе». Их распределили в многодетных семьях, где по пятеро детей. А предприниматель Елена Анатольевна Морозова не первый раз пополняет фонд центра хорошей одеждой для бедных. Благотворительницы обе из Тутаева, уже несколько лет работают на территории Некоузского района.

Трудолюбивые дети

Уборку зерновых культур ведёт СПК «Льновод» в Некоузском районе. Всё отвозят на два зернотока в деревню Данилово. Там орудуют мастера­сушильщики Игорь Александрович Куликов и Виктор Анатольевич Ефимов. Куликов сортирует и доводит до кондиции семенное зерно, а Ефимов – фуражное. Опытным работникам помогают местные школьники: Иван и Александр Ровбуть из Данилова и Владимир Матушкин из Притыкина.

Отдых на берегу

В некоузском посёлке Борок, где располагается Институт биологии внутренних вод РАН, побывали добровольцы из Тутаева. Двенадцать школьников трудились на берегу Рыбинского водохранилища, очищая от мусора пляж. Они выполняли местные задачи экологической программы: набрали несколько мешков разных отходов, оставленных отдыхавшими.

Вода чего­то стоит

В селе Воскресенском на территории Волжского поселения в Некоузском районе состоялось собрание жителей. Староста Зинаида Николаевна Старцева убеждала их, что водоразборные колонки, которыми они пользуются, требуют ухода, как всякий механизм. Поэтому за пользование ими надо платить: по 17 рублей с человека в месяц. Деньги пойдут на ремонт. Жители согласились.

Растаяли в эфире

В посёлке Борок, что в Некоузском районе, в прошлом октябре побывали представители рыбинской компании Skynet с предложением устроить желающим эфирно­кабельное телевидение. Собрали деньги – и пропали. К несчастью, потенциальные пользователи были так рассеянны, что не потребовали у эфирных представителей стандартные договоры. Около ста человек попали в неприятную ситуацию в Борке и отдали в сумме 54 тысячи рублей. Потерпевшие обратились в отдел защиты потребителей администрации района. Их просветили по поводу ситуации. Фирма такая была зарегистрирована, однако на некоузской территории лицензия недействительна. Тем временем телефон её офиса в Рыбинске перестал отвечать, она из помещения съехала – всё это было арендовано. Жители Борка, желавшие получить эфирное телевидение, теперь хотят одного: как­нибудь вернуть свои деньги.

Жизнь после смерти

Литературно­исторический сборник «О Мологском крае» вышел в Рыбинске тиражом 500 экземпляров. Его составители – Николай Макарович Алексеев, Галина Михайловна Бобкова, глава областной организации землячества мологжан. Книга была отдана в печать 24 июля – спустя две недели после кончины Николая Макаровича, заведующего музеем Мологского края. В сборник уже после выхода в свет перед первой страницей сделали вклейку: фотографию Алексеева и даты его жизни. Тут собраны публикации разного характера: стихи, мемуары, исторические справки, исследования по экологии и топонимике...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36h2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость