Главное:

Деревенский детектив

Ярославский районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы и штрафам ярославцев, напавших на таксиста.

25 июня приятели Кулаев и Дешеулин отметили встречу и поехали в деревню Исаково Ярославского района, где жили родители одного из них. Мужчины поймали такси, договорились с водителем об оплате, но уже на месте выяснилось, что денег не хватает, а дома никого нет. Посовещавшись, злоумышленники решили, что уговорят таксиста вернуться в город, и по пути накинут ему верёвку на шею.

– Дешеулин сел рядом с водителем, а Кулаев сзади, – рассказывает помощник прокурора Ярославской районной прокуратуры Татьяна Милюн. – Метров через 300 – 400 один из них попросил притормозить, и когда таксист остановился, Кулаев накинул ему на шею верёвку и стал затягивать, а Дешеулин схватил за руки, удерживая в салоне.

Потерпевшего спасли только хорошая реакция и физическая подготовка. Чудом он сумел скинуть удавку и выскочить из автомобиля. Мужчина побежал в деревню, нашёл заброшенный дом и до утра в нём отсиживался. А злоумышленники сели в машину и попытались уехать, но через сотню метров автомобиль заглох. Мужчины дотолкали его до фермы, спрятали в силосной яме и, дождавшись рассвета, пошли в деревню искать механика.

Как раз в это время таксист вылез из укрытия, позвонил в милицию и стал дожидаться помощи. И тут из-за угла появились его ночные пассажиры, которые, увидев водителя, дали дёру и спрятались в лесопосадках. Но жадность взяла своё: Кулаев вылез из укрытия и попытался вы­красть из автомобиля магнитолу. За этим делом его и застал наряд ГИБДД. Дешеулин, увидев, что друга задержали, скрылся в лесу. Однако на свободе он гулял недолго. Протрезвев, его приятель во всём сознался и назвал имя подельника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38m5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость