Главное:

Риэлторша залезла в чужой карман

Действовала женщина очень просто: находила людей, желающих продать квартиру, и покупателей на эту собственность. Если обе стороны всё устраивало, риэлтор забирала у владельцев жилья документы на квартиру, а у покупателей деньги. После этого сделка оформлялась, вот только всю сумму обвиняемая присваивала себе. Таким способом с 2003 по 2007 год обвиняемая «продала» шесть квартир в Кировском, Красноперекопском и Дзержинском районах Ярославля, а потом переключилась на область. От действия риэлтора пострадали и несколько жителей Тутаевского района.

Не получив плату, бывшие владельцы квартир отказывались из них выезжать. Покупатели, честно заплатив свои кровные, тщетно пытались выбить их из риэлтора. Всякий раз она переносила срок передачи денег, и в конце-концов у обманутых людей кончилось терпение и они обратились в правоохранительные органы.

– Потерпевшими от действий обвиняемой не всегда становились лица, не имеющие постоянного источника до-ходов и злоупотребляющиеспиртными напитками, но и семьи с несовершеннолетними детьми, – говорит старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Яна Смирнова. – При оформлении документов обвиняемая обманывала не только клиентов, но и органы регистрации, администрации районов, у двух потерпевших она похитила паспорта для совершения сделок по продаже недвижимости. Вырученные от продажи квартир денежные средства она использовала на личные нужды.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, ранее риэлтор уже была судима за квартирное мошенничество, совершённое в Дзержинском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ln/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость