Главное:

Газ нужен, но не такой ценой

Прокуратурой Любимского района рассмотрена жалоба о нарушении природоохранного законодательства во время строительства газопровода Любим – Ермаково. Как оказалось, работы велись без необходимых согласований и без компенсации вреда животному и растительному миру.

Сооружение трассы взяло на себя ООО «Транс­Полимер», но никаких документов, кроме муниципального контракта на выполнение строительных работ и корректировки проектного решения, оформлено не было. Прокурорская проверка установила, что заключение экологической и ведомственной экспертизы на данный проект отсутствует, с управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ярославской области он не согласован. Кроме того, нарушен порядок предоставления земельного участка. На момент проверки трасса местами находилась в открытом состоянии, а на территории Наумовского заказника траншея засыпана лишь частично.

– До получения положительного заключения государственной экологической экспертизы и согласования проекта с управлением по ветеринарному и фитосанитарному надзору строительство газопровода приостановлено, – говорит помощник прокурора Любимского района Ольга Донова. – Также поставлен вопрос о приведении в первоначальное состояние участка на территории Наумовского заказника. Кроме того, главе Любимского МР объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства. А в отношении директора ООО «Транс­Полимер» возбуждено административное дело.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38lh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость