Главное:

С шашкой наголо

История с возжиганием дымовой шашки в гостевом секторе «Арены» во время матча «Локомотива» и «Спартака» наделала в четверг много шуму. Как­никак это всего лишь второй случай в истории российского хоккея, когда фанаты «развлекаются» подобным образом: первый произошёл в прошлом сезоне на встрече «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора». Тогда, правда, инцидент имел более серьезные последствия – часть уфимских хоккеистов едва не задохнулась в дыму, и матч пришлось прервать.

В «Арене» обошлось без столь серьезных последствий, хотя соседям спартаковских «фанов», развлекавшихся подобным образом, некоторое время пришлось смотреть на площадку не только сквозь желто­зеленый дым, но и сквозь слезы. Усилиями ярославского ОМОНа, действовавшего, кстати, весьма корректно, меньше всего химической дряни вдохнули именно виновники ее появления – те шестеро спартачей (по свидетельствам очевидцев, пятеро представителей сильного и одна – прекрасного пола), которых милиционеры оперативно вывели из дворца.

Сейчас Красноперекопским РОВД проводится проверка противоправных действий москвичей. Напомним, что против челябинского болельщика, бросившего шашку в хоккеистов, было возбуждено уголовное дело. В ФХР пока никак не отреагировали на этот инцидент, хотя год назад весьма сурово был наказан почему­то именно «Салават Юлаев» – уфимский клуб «приговорили» к штрафу в 300 тысяч рублей.

Судя по всему, это только разминка перед следующим годом, когда к нам в город припожалуют еще и футбольные «коллеги» болельщиков «народной» команды. Эта разновидность фанатов отличается куда более бурным нравом и путешествует толпами от пятисот человек. К счастью, в футбол у нас пока играют под открытым небом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38jg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость