Главное:

Из Азербайджана с наркотиком

В понедельник около десяти часов вечера во Фрунзенском районе Ярославля был задержан 37-летний мужчина.

При обыске у него изъяли порошкообразное вещество бежевого цвета, которое при детальном исследовании оказалось героином. Наркотик был расфасован в три свёртка общим весом 32,4 грамма. В общей сложности такого запаса героина хватило бы на 160 доз.

Задержание произвели сотрудники 5-го отдела Управления по борьбе с организованной преступностью.

Подозреваемый оказался уроженцем Азербайджана, проживает в Ярославле, но ни регистрации, ни определённого места жительства не имеет. Как выяснилось при установлении личности задержанного, не так давно он освободился из мест не столько отдалённых. 12 лет мужчина провёл за колючей проволокой за убийство.

– Где задержанный взял такое количество наркотического вещества, пока неизвестно, – говорит начальник штаба Фрунзенского РОВД Наталья Загороднова. – Но можно точно сказать, что героин ему был нужен не для личного пользования.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38hw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость