Главное:

Стакан воды не подала

В Тутаеве задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в убийстве собственной матери. Причиной преступления стал пресловутый стакан воды.

Жили потерпевшая и подозреваемый вместе, после развода с женой сын перебрался к ней в квартиру на улице Комсомольской. Периодически он прикладывался к бутылке, после чего лез с кулаками на 51-летнюю мать-инвалида.

В субботу великовозрастный сынок мучался похмельем и, не имея сил встать с постели, попросил её принести попить. Потерпевшая этого не сделала. Похмелье как рукой сняло: мужчина вскочил с кровати и принялся избивать мать. В силу возраста и состояния здоровья она даже не сопротивлялась.

Оторвавшись по полной, подозреваемый всё же вызвал «скорую», но спасти пострадавшую не удалось. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Практически сразу горе-сынок был задержан. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина уже признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Расследованием преступления занимается Ярославский межрайонный следственный отдел Следственного управления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ht/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость