Главное:

По мановению волшебного жезла

Ранним утром водитель Владимир вместе со знакомым поехал на рыбалку в посёлок Красный Профинтерн. По пути за нарушение правил дорожного движения его остановили сотрудники ГИБДД и, чтобы уладить дело миром, предложили заплатить шесть тысяч рублей.

– На поиск необходимой суммы водителю дали 20 минут. За это время он успел съездить на работу к жене и взять у неё деньги. Жена, в свою очередь, сообщила о случившемся в УВД по Ярославской области.

В назначенное время нарушитель ПДД подошёл к дэпээсникам и по требованию одного из них положил купюры в пачку из­под сигарет и отнёс её в лес к месту, на которое указал милиционер. После этого водителю вернули документы.

А машину сотрудников ГИБДД остановили работники отдела собственной безопаснос­ти при УВД. Во время осмотра в жезле одного из постовых обнаружилось шесть тысяч рублей. На вопрос, как деньги оказались в жезле, дэпээсник правдоподобно ответить не смог.

Сейчас материалы проверки по факту вымогательства взятки находятся в следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярос­лавской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38h1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость