Главное:

Жертва сектантства?

В Гаврилов-Яме произошла трагедия. В воскресенье покончила жизнь самоубийством 15-летняя девушка Дина. Тело единственной и горячо любимой дочери, висящее в ванной комнате, нашла её мать.

Проверка по факту самоубийства только началась. Сотрудники правоохранительных органов поговорили с друзьями и молодым человеком умершей, но те никаких причин её ухода из жизни назвать не смогли. Только мать девочки вспомнила, что незадолго до смерти дочь говорила, что ей нет места на земле...

В комнате погибшей обнаружили брошюрку религиозного содержания, в которой было несколько подчёркиваний. В том числе девушка нашла в книжке пояснение к своему имени, где говорилось, что «Дина дружила с теми, кто не служил Иегове, и это привело к беде».

– Сейчас составляются запросы в религиозные общества города, – говорит старший следователь Ростовского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре области Дмитрий Вакатимов. – Мы пытаемся выяснить, состояла ли погибшая в одном из них.

Семья, в которой воспитывалась девушка, вполне благополучная – единственного ребёнка родители ни в чём не ограничивали. У Дины было много друзей, в школе она училась отлично. В предсмертной записке, где девочка прощалась с близкими и просила у них прощения за свой поступок, не было ни одной ошибки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38gv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость