Главное:

Грабители с большой дороги

Преступники поджидали своих жертв на ВАЗ-2108, угнанном ранним утром того же дня из ГСК «Текстильщик-2». Увидев приближающийся автомобиль спецшколы, злоумышленники выехали ему навстречу и совершили лобовое столкновение, после чего один из грабителей вышел из машины. Лицо его скрывала маска, а в руке был пистолет.

Увидев такую картину, охранник, сопровождавший ценный груз, бросился наутек, а преступник два раза выстрелил по «четверке», ранив при этом 52-летнюю женщину-кассира. Водитель спецшколы, не дожидаясь, когда и его настигнет пуля, последовал примеру охранника.

С места преступления грабители скрылись, прихватив с собой обе машины. Через некоторое время авто Красноборской спецшколы с трупом кассира обнаружили в лесном массиве. 630 тысяч рублей, что должны были пойти на зарплаты работникам школы, исчезли. Зато недалеко от дороги Тутаев – Никольское сотрудники правоохранительных органов нашли брошенную за ненадобностью «восьмерку» грабителей.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем». Предварительное следствие ведется отделом по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ey/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость