Главное:

Двойное убийство в Рыбинске, Тело спрятали в мусоре

Aaieiia oaeenoai

a uaeinea

В понедельник обеспокоенные неприятными запахами, доносившимися из квартиры в доме на улице Румянцевской в Рыбинске, соседи вызвали сотрудников МЧС. Те, взломав дверь и обнаружив в комнате трупы хозяев квартиры, позвонили в милицию.

Экспертиза показала, что умерли 42-летний мужчина и 33-летняя женщина не своей смертью: их задушили и несколько раз ударили ножом. Трупы пролежали в хорошо отапливаемой квартире по меньшей мере пару дней.

– Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», – говорит прокурор-криминалист Рыбинского межрайонного следственного отдела следственного комитета при прокуратуре Ярославской области Андрей Фомичёв. – Лица, подозреваемые в совершении данного преступления, уже задержаны. Ими оказались двое мужчин 1984 и 1985 годов рождения и женщина 1981 года рождения.

В настоящее время они дают признательные показания. Причиной убийства, как часто бывает, стал конфликт, разгоревшийся во время совместного распития спиртных напитков. Убив хозяев, гости забрали из дома ценные вещи, которые продали в тот же день. Кто именно душил супругов и наносил им удары ножом, следствием пока не установлено.

«Oanoa ee»

aiaaee ai noaa

Прокуратура Фрунзенского района направила в суд дело, возбужденное в отношении двоих молодых людей 19 и 16 лет, обвиняемых в угоне и покушении на угон автомобилей.

Первую машину ребята угнали из гаражного комплекса, что находится недалеко от железнодорожного техникума. Гаражи не охранялись, поэтому никто не обратил внимания на молодых людей, снующих между постройками. А парни искали какую-нибудь щель, через которую можно проникнуть в помещение. И вот на одном из боксов они нашли повреждения в крыше.

Один из злоумышленников влез в проём и открыл двоим напарникам дверь. Используя подручные средства, ребята завели «шестерку» и поехали кататься по частному сектору. Но длилась поездка недолго: через несколько километров машина заглохла. Парни начали ее толкать – за этим занятием их и застали дэпээсники, патрулирующие район. Молодые люди бросились врассыпную, двоих, что сейчас ожидают начала суда, удалось задержать, а третий скрылся. Его личность и местонахождение до сих пор не установлены.

19-летний угонщик был заключен под стражу, а младшего сотрудники милиции отпустили под подписку. Но это обстоятельство ничуть не смутило подростка, и через несколько дней он принялся за старое. С одним из своих приятелей юноша опять попытался угнать автомобиль и снова «шестерку».

Но, видимо, именно эта модель «Жигулей» приносила подростку неудачу: автомобиль отказался заводиться. Случайный прохожий увидел, как двое ребят толкают машину, и, почуяв неладное, вызвал милицию. Вторично попавшегося угонщика задержали, его напарник вновь сумел убежать.

Двое воришек сейчас находятся под арестом, а их подельников разыскивают.

Oaei ni yoaee a ioni a

На полигоне бытовых отходов, что находится в семи километрах от Углича, был найден расчлененный труп мужчины. Части тела, расфасованные по нескольким мешкам и зарытые в куче мусора, обнаружили бомжи, обитающие на свалке. Они же и сообщили о своей находке в милицию.

При детальном исследовании останков выяснилось, что некоторые фрагменты тела отсутствуют. Тем не менее это не помешало сотрудникам правоохранительных органов практически сразу установить личность убитого. Им оказался 24-летний житель села Золоторучья.

– Мужчина ранее не судим, в злоупотреблении спиртных напитков замечен не был, – говорит замруководителя Рыбинского межрайонного следственного отдела следственного комитета при прокуратуре Ярославской области Вадим Чесноков. – По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38en/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость