Главное:

Похоронили на пустыре, Очередные охотники за нефтью, Триста граммов героина в кармане

Iioi iieee ia ionou a

В четверг за гаражами около Мышкинского проезда в Ярославле сотрудники Кировского РУВД обнаружили труп женщины-бомжа с повреждениями головы. Тело лежало в яме на пустыре, присыпанное песком и завернутое в одеяло. О своей находке сотрудники милиции сообщили в следственный комитет, который теперь и занимается проверкой по данному факту.

Судебно-медицинская экспертиза уже проведена, но установить причину смерти пока не удалось. Как нам сказал заместитель руководителя следственного отдела следственного комитета при прокуратуре ЯО Сергей Пшонкин, для этого требуется более детальное исследование. И немудрено, ведь тело пролежало в земле около двух месяцев.

Личность потерпевшей уже установлена. Женщине было 26 лет, определенного места жительства она не имела и потому обитала вместе с себе подобными в районе набережной.

I a aaiua ioioieee

ca iaoou

8 ноября при попытке похитить нефть из трубопровода, что проходит рядом с деревней Мордвиново Ярославского района, был задержан мужчина 1978 года рождения.

Злоумышленники сделали в трубопроводе врезку и уже вовсю качали из него топливо. Вот за этим занятием их и застали сотрудники правоохранительных органов. Воры с места преступления попытались скрыться.

Работники ГИБДД преследовали их практически по всему Ярославскому району и остановили только недалеко от деревни Глебовское. Правда, задержать удалось лишь водителя автомобиля МАН, на котором нефтеворы хотели увезти «черное золото». Его подельники успели убежать.

– Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, – поясняет начальник штаба Ярославского РОВД Михаил Белояров. – Изъято 13 тонн нефти. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Незаконные врезки в трубопроводы для нашей области не редкость. Не так давно Ярославский районный суд приговорил к различным срокам заключения четырех ярославцев, совершивших кражу «черного золота» из нефтепровода рядом с деревней Сеславино.

O enoa a aiiia aa ieia

a ea iaia

На трассе Москва – Холмогоры было задержано такси, у пассажира которого сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли 300 граммов героина. Мужчина перевозил наркотическое вещество в простом пакете в кармане своей куртки.

Эта немалая партия героина, по оперативным данным, предназначалась для сбыта. Приобретен он был безработным курьером за сто тысяч рублей.

Как выяснилось, 25-летний задержанный ранее уже был судим по обвинению в незаконном обороте наркотиков, но, отсидев положенный срок, вновь принялся за старое. Даже наличие на иждивении маленького ребенка мужчину не остановило.

По словам сотрудников УФСКН, для Ярослав­ской области партия такого размера считается достаточно крупной. В настоящее время по делу ведется следствие, а курьер находится под арестом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38dq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость