Главное:

Попались на угоне

В минувшее воскресенье в семь часов утра в дежурную часть Дзержинского РУВД Ярославля позвонил житель дома№ 28 по улице Урицкого. Он сообщил, что видит в окно, как двое молодых людей пытаются вскрыть машину. Прибыв по указанному адресу, сотрудники вневедомственной охраны при Дзержинском РУВД увидели автомобиль ВАЗ-2106 с разбитым боковым стеклом. Злоумышленники пытались его завести, но, по-видимому, их спугнули прохожие.

Уточнив приметы молодых людей, милиционеры отправились на поиски, которые вскоре увенчались успехом. На улице Пионерской была замечена автомашина ВАЗ-2101 также с разбитым боковым стеклом. Как выяснилось позже, орудием преступления служил молоток.

– На момент нашего прибытия нарушители уже завели двигатель, но тронуться не смогли, – рассказал командир отделения группы задержания Андрей Серов. – На удивление, никакого сопротивления при задержании молодые люди не оказали, даже не стали отрицать, что вскрыли машину с целью угона.

Когда задержанных доставили в Дзержинское РУВД, вскрылся еще один интересный факт. Оба угонщика разыскивались за разбойное нападение на торговый ларек на проспекте Дзержинского, в котором они молотком разбили витрину. При осмотре одежды нарушителей было обнаружено, что их карманы набиты сигаретами и кондитерскими изделиями с ценниками.

Молодые люди были ранее уже судимы за грабежи, один из них освободился из мест лишения свободы менее года назад. На данный момент в отношении их возбуждено уголовное дело по статье 166 части второй УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38cg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость