Главное:

Коктейль из спирта с хлороформом

Сотрудниками милиции Ленинского района Ярославля были задержаны подростки, совершившие кражу из патолого-анатомического отделения больницы на улице Чкалова.

Ночью один из ребят через форточку влез в кабинет сотрудников клиники, потом открыл двери и впустил туда своего приятеля. Вдвоём подростки вынесли из помещения несколько бутылок со спиртными напитками и две с лишним тысячи рублей, что хранились в столе врача. Не забыли парни прихватить с собой и литровую бутылку с хлороформом.

На выходе из больницы злоумышленники 16 и 17 лет от роду были остановлены. Зачем им понадобился хлороформ, парни, по словам заместителя начальника следственного отдела РОВД Ленинского района Павла Князькина, не говорят.

– В настоящее время младший из подростков задержан, второй находится на свободе под подпиской о невыезде, – рассказывает Павел Анатольевич. – Сейчас проверяется версия причастности их к аналогичному преступлению.

В марте этого года из той же больницы на «пятёрке» была совершена кража двух бутылок хлороформа. Уголовное дело возбуждено, ведётся расследование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ba/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость