Главное:

Обезвоженная Мерга

Авария случилась в прошлую пятницу. В течение пяти дней72 проживающих в посёлке человека не имели нормальной питьевой воды.

В отделе по ЧС чрезвычайной ситуацией этот инцидент считать не могут: нет указующих нормативов для таких происшествий. Более того, о нём там узнали только после звонка из газеты. Глава Рождественского поселения Анна Бычкова вчера беседовала с одним из работников отдела ЧС, но о жаждущем посёлке почему-то не обмолвилась ни словом. Видимо, потому,что Мерга – это всего-то семь десятков сельских жителей да полуживой льнокомбинат.

Главный инженер отдела ЖКХ Сергей Смирнов как специалист вполне толково разъяснил, что мини-катастрофа в Мерге – результат стечения обстоятельств почти трагических, но объективных. Насос сломался накануне выходных, и о том, что посёлок остался без воды, коммунальщики узнали лишь в понедельник. Вся бригада, ликвидирующая подобные аварии во всём Мышкинском районе, состоит из пяти человек, двое из которых (в том числе сварщик) – на больничном.

Несмотря на это, Сергей Смирнов выразил твёрдую уверенность в том, что вода в Мерге будет сегодня, самое позднее – завтра. А почти недельного «обезвоживания» можно было бы избежать, если бы в аварийной бригаде работало ещё хотя бы 10 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3885/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость