Главное:

Пошехонская маковница

У женщины из пошехонской деревни Починок изъяли 12 килограммов маковой соломки собственного производства. Расследование завершено, и вчера районная прокуратура направила уголовное дело в местный суд.

Как выяснилось, двадцатисемилетняя женщина приехала из Рыбинска к матери своего сожителя и летние месяцы провела, собирая на пошехонских лугах дикорастущий мак. Весь инвентарь, нужный для сложного процесса превращения дикого мака в соломку, она привезла с собой. В начале осени местные жители обратили внимание, что обитательница деревянной развалюхи по вечерам обретает какую-то неестественную весёлость, и на всякий случай сообщили местному участковому. Милиция сразу нагрянула с проверкой.

– Искать в доме ничего не пришлось, всё было на виду: и соломка, и орудия её производства, – рассказал прокурор Пошехонского района Александр Борисов. – 6 кг 378 г изъяли тут же и ещё 6 кг 278 г нашли в ходе обыска. Женщина ничего не скрывала. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение и переработка без цели сбыта наркотических средств в особо крупных размерах».

О самой виновнице известно только, что она была безработной, жила в Рыбинске с мужчиной, который приучил её к наркотикам. За совершённое преступление ей грозят исправительные работы на срок до двух лет либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n385k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость