Главное:

Квадратные метры

Между тем быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий могут только обладатели каморок, где на каждого приходится не больше десяти метров.

Выяснилось, что во всём виновато время. Между моментом подачи документов и постановкой на учёт обычно проходит месяц. В данном случае вопрос решался несколько дольше, и пока он оставался открытым, молодые на свои деньги купили ту самую сорокаметровую квартиру, которой у них не было на момент подачи документов. В администрации не проверили устаревшие данные и сочли нуждающимися тех, кто крышей над головой уже себя обеспечил.

Однако вскоре ситуация стала обратной. Прокуратура опротестовала решение жилищной комиссии, и семью с учёта сняли. И примерно в это же время молодые квартиру продали – то есть снова стали нуждаться в улучшении жилищных условий. Но теперь встать в очередь им будет непросто.

– По 53-й статье Жилищного кодекса граждане, которые намеренно ухудшили себе жилищные условия, чтобы получить квартиру, могут быть поставлены на учёт только через пять лет, – объяснила заместитель прокурора Некоузского района Светлана Путова. – Действия данной семьи представляются именно намеренным ухудшением жилищных условий. Иначе зачем покупать квартиру, а потом снова продавать её?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3859/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость