Главное:

Не прячьте ваши денежки, Отомстила за любимого

Ia i y uoa

aaoe aaia ee

В среду к пенсионерке, проживающей во Фрунзенском районе Ярославля, пришёл молодой мужчина. Он представился сотрудником милиции и показал удостоверение, но старушка, обеспокоенная визитом представителя правоохранительных органов, не обратила на корочки особого внимания и сразу пустила посетителя в дом.

Для беседы расположились на кухне. «Милиционер» стал расспрашивать, с кем живёт хозяйка квартиры, какие у неё отношения с соседями, есть ли враги. А потом достал из папки листы с записями и сообщил, что на старушку поступило заявление о том, что она распространяет наркотические средства.

Естественно, пенсионерка была шокирована таким поворотом событий, а гость времени зря не терял. Предупредив, что завтра к ней в дом придут с обыском, «милиционер» предложил старушке опечатать те деньги, что у нее имеются – якобы для того, чтобы у его коллег не возникло подозрений, что добыты они незаконным путем. Бабушка согласилась и достала из закромов все свои накопления в сумме 10 тысяч рублей.

«Милиционер» завернул купюры в газету, положил в коробку, которую спрятал в шкатулку и замотал скотчем. После этого гость велел старушке дожидаться обыска и коробку не открывать. Во время «опечатывания» денег гость несколько раз отсылал пенсионерку из кухни то за ножницами, то за скотчем и оставался с деньгами один на один…

– Когда на следующий день «с обыском» никто не пришёл, потерпевшая заподозрила неладное и вскрыла шкатулку, – рассказывает зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Как и следовало ожидать, денег там не оказалось. Пенсионерка обратилась в милицию, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ioiinoeea ca e aeiiai

Прокуратура Красноперекопского района Яро­славля направила в суд уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Началось всё с кражи сумки, в которой находилось 500 рублей. Хозяйка дома обнаружила пропажу после визита своих знакомых и потому вопрос о том, кто взял деньги, перед ней не стоял. Женщина обратилась в милицию, но через несколько дней «основной подозреваемый» встретил потерпевшую, вернул сумку и попросил забрать заявление.

Казалось бы, конфликт уладили, но подруга воришки захотела отомстить за своего граждан­ского супруга. Как-то вечером она пришла к дому потерпевшей, сняла с себя пальто, облила его ацетоном, подожгла и бросила под окно. К счастью, пламя заметили практически сразу и быстро потушили.

– Поджигательница успела скрыться, дома не появилась, поэтому её пришлось объявить в розыск, – рассказывает зампрокурора Красноперекопского района Валерий Юдин. – После задержания обвиняемая признала свою вину и попросила рассмотреть дело в особом порядке. Так как преступление не относится к категории тяжких, велика вероятность, что всё закончится примирением сторон. Если, конечно, потерпевшая на это согласится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3847/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость