Главное:

К чиновнику – со свечкой...

В жилых многоквартирных домах из-за сбоя в работе водозабора перестал действовать водопровод. Бесперебойно функционировали лишь те объекты, которым «по штату» положены дизельные станции, включившиеся автоматически сразу же после того, как вышла из строя кабельная десятикиловольтная линия.

На вопрос, сколько и какие конкретно объекты в городе в результате аварии остались без тока, начальник Даниловской районной электросети Анатолий Перченко ответил так:

– Мы включились в обслуживание со 2 октября этого года, а до этого времени электросети были на балансе ЖКХ. У нас до сих пор нет полного списка всех учреждений, предприятий, организаций, которые перешли под наш «протекторат».

К 16 часам 6 декабря благодаря самоотверженной работе трёх аварийных бригад все социально значимые объекты в Данилове вновь оказались под напряжением. Сразу же было принято решение «повысить статус» водозабора и срочно смонтировать резервную линию в 10 киловольт, и тогда даже в случае серьёзной аварии перебои с водой будут исключены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3840/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость