Главное:

О бедном солдате замолвите слово?

Оказавшись на больничной койке, Артём сообщил своей маме в Ухту о том, что причина госпитализации, дескать, в побоях со стороны старослужащих. Особенно сильно его ударил один сержант. Встревоженная мама тут же забила тревогу. Известие попало в прессу и моментально получило широкую огласку.

В результате и военный госпиталь Ярославского гарнизона, и воинская часть в Шевелюхе стали объектами пристального внимания журналистов. Командиры части старались хранить молчание. Во всяком случае до тех пор, пока не разберутся в случившемся сами. Но кое-какие комментарии всё-таки удалось получить. Заместитель начальника отделения воспитательной работы Игорь Харитонов заявил, что никакой дедовщины в части нет, а сослуживцы Артёма информацию об избиении не подтверждают. Начальник же госпиталя Юрий Трофимов сообщил, что заболевание Артёма никак не связано с травмой. Новобранец находится в кожно-венерологическом отделении. Вполне возможно, что он, мол, хотел скрыть от мамы полученную на гражданке «неприличную болезнь», и поэтому выдумал историю с избиением.

– В разговоре с представителями Минобороны Артём уже вообще не говорил ни о каком избиении, а лишь просил о переводе в другую часть, желательно поближе к дому, потому что тут у него «не сложились отношения», – сообщил нам полковник Вадим Карпенко, пресс-секретарь командующего железнодорожными войсками. – Однако для полного прояснения картины назначена судебно-медицинская экспертиза, результаты которой будут известны в понедельник. Проводит проверку и военная прокуратура.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37rx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость