Главное:

Милицейская смекалка

Около половины десятого вечера в Кировский РУВД поступило заявление девушки о том, что на перекрестке улиц Володарского и Свободы неизвестный похитил у нее сумку с документами, сотовым телефоном и деньгами в сумме 1300 рублей.

Милиционеры прибыли на место происшествия, где находились потерпевшая и ее подруга. Выяснив приметы грабителя, они предложили женщинам проехать с ними по близлежащим дворам и поискать преступника. Вскоре у одного из домов на улице Рыбинской они обнаружили похищенную сумку с документами. Старший наряда предложил подруге потерпевшей набрать номер ее телефона, предположив, что мобильник может быть где-то рядом. Звонок был принят, и в трубке было слышно, как кто-то объявляет по громкой связи: «Следующая остановка «Улица Чехова». Предположив, что преступник следует в трамвае в сторону кольца первого маршрута на «пятерке», милиционеры немедленно поехали следом.

На остановке «Улица Жукова» в трамвае сотрудники милиции обратили внимание на парня, схожего по приметам с нападавшим. Завидев милиционеров, он попытался скрыться, но был задержан неподалеку вместе с похищенным телефоном и деньгами. От получения заявления о грабеже до задержания подозреваемого прошло 45 минут.

Задержанный, 19-летний ярославец, ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В настоящий момент возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Вскоре подозреваемый предстанет перед судом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36cz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость