Главное:

Пожарные и спасатели подвели итоги

За 6 месяцев в области возникло 12 чрезвычайных ситуаций – почти наполовину меньше, чем за первое полугодие прошлого года. Спасено 12 человек.

Из 1117 потушенных пожаров (это чуть меньше, чем в прошлом году) удалось вынести 287 погорельцев, а общая стоимость эвакуированных материальных ценностей – около сорока двух миллионов рублей. В ходе проверок выявили больше 18 000 нарушений требований пожарной безопасности и выдали 1471 предписаний. Проверено 23 химически опасных объекта, 15 пожаровзрывоопасных и 5 пожароопасных объектов, выдано 80 протоколов об административных правонарушениях.

На воде случилось 24 происшествия, в которых пострадали 39 человек: погибших – 11, спасённых – 28, из них 18 детей. Естественно, самое большое число трагических происшествий на воде приходится на купальный сезон. Много людей гибнет в конце рабочей недели, выходные и праздничные дни на тех водоёмах, где нет сезонных спасательных постов, в местах необорудованных для купания и в вечернее время суток.

Любители водных прогулок зарегистрировали в госинспекции 1243 маломерных судна, 860 судоводителей аттестовались на право управления маломерными судами. Техническому освидетельствованию подверглись 43 пляжа. Выявлено 172 нарушения правил безопасности на воде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35ke/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость