Главное:

Спасателям не до отдыха

Всего за полчаса спасатели и инспектора ГИМС успели отработать совместные действия во время различных чрезвычайных ситуаций на Волге: спасение людей из затопленного автомобиля, с терпящего бедствие маломерного судна, задержание маломерного судна, создающего угрозу жизни отдыхающих, поднятие со дна Волги автомобиля с прицепом.

– В районе Твериц утонул человек! – раздаётся тревожный сигнал по рации. Несколько мужчин запрыгивают в моторную лодку «Спасатель» и мчатся к месту происшествия. Роль утопленника играет безногий пластмассовый манекен. Машину, утонувшую вместе с водителем, спасают два водолаза – сперва подцепляют к ней тросы, потом вытаскивают на берег «водителя», и, наконец, с помощью крупногабаритной спасательной машины, вытягивают со дна пострадавший автотранспорт. Завершаются учения операцией по возвращению человека на надувном матрасе, который вынесло течением в фарватер – пострадавшего изобразил один из спасателей.

Командовал учениями первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по ЯО Олег Бочаров. Результатами, которые показали ярославцы, он остался доволен, отметив, что мероприятие прошло на должном уровне, у всех участников высокая степень подготовки, и взаимодействие спецслужб безупречно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35k4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость