Главное:

«Социальная инициатива» кинула вкладчиков

В Ярославле несколько сотен человек были вкладчиками этой компании и работали с филиалом товарищества «Социальная инициатива и Ко». Еще совсем недавно эта компания размещала рекламу в СМИ и призывала людей приносить деньги в размере 30 – 50 процентов от стоимости будущего жилья, чтобы через

2 – 3 года получить новую комфортабельную квартиру. Фирма работала в Ярославле, Тутаеве и Переславле, где заявила о своем намерении построить несколько жилых домов.


Попытка связаться с офисом филиала товарищества оказалась безуспешной. Его телефоны не отвечают, а офис мы так и не нашли. Долгое время он располагался в бывшей гостинице, а ныне деловом центре «Ярославль» на площади Волкова. Однако совсем недавно фирма съехала, и теперь ее помещения сдаются в аренду.

В пресс-службе УВД области газете сообщили, что пока никто из вкладчиков «Социальной инициативы и Ко» к ним не обращался. А вот в прокуратуре Кировского района уже приняли первую жалобу от человека, который, вложив немалую сумму, до сих пор не получил от товарищества ни квартиры, ни собственных сбережений. Аналогичная жалоба поступила вчера в прокуратуру области от другого вкладчика.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3es7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость