Главное:

Малолетние вымогатели

10 января вечером они пришли к нему домой и позвали поговорить на лестничную площадку. Суть беседы сводилась к тому, что если паренек не заплатит им пять тысяч рублей, ему будет очень плохо. Откуда он возьмет такую сумму – семья мальчика живет, что называется, в среднем достатке – их не волновало. Для пущей убедительности подростки избили его и лишь после этого удалились.

Когда следы общения со школьными «товарищами» проступили на лице сына синими пятнами, мама, выведав, что происходит, обратилась с заявлением милицию. На следующий день троих приятелей-вымогателей задержали. Наказание за инкриминируемое им деяние, совершенное с отягчающими обстоятельствами (в группе и по предварительному сговору), предусматривается Уголовным кодексом – лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Прежде задержанные молодцы в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадали, на учете никто из них не состоял. «Темные лошадки» – охарактеризовали их в милиции. Хотя очень сомнительно, что перевоплощение подростков в преступников произошло вдруг, в одночасье, и до того момента, как встал вопрос об изоляции их от общества, были они чисты и невинны. Но только куда же смотрели все это время взрослые? Вчера ходатайство об избрании для задержанных ареста как меры пресечения было направлено в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3erv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость