Главное:

На кассиров сбербанка –с топором

Сотрудникам правоохранительных органов открылась страшная картина. Подсобное помещение было залито кровью, обе кассирши были мертвы, в их головах зияли страшные раны. Из кассы исчезло 926 тысяч рублей, но сейф остался в сохранности.

Местные жители глубоко потрясены трагическим происшествием. В районе, который обслуживало это отделение банка, погибших хорошо знали. Одной женщине было пятьдесят семь лет, она намеревалась уйти на пенсию. Другая, тридцати девяти лет, была мамой двоих детей, недавно вышла из декрета.

Следственная бригада продолжает собирать факты по этому делу. Проводятся необходимые экспертизы. Орудие убийства, по предположению экспертов, – небольшой топорик вроде кухонного. Уголовное дело по статье «убийство» уже возбуждено, в ближайшее время к нему добавится ещё одна статья – «разбой». Уже составлен фоторобот предполагаемого убийцы.

– Этого человека видела свидетельница, она хотела зайти в отделение, чтобы заплатить за садик, в который ходит её внучка, но дверь оказалась закрыта. Женщина некоторое время стояла в задумчивости. И тут из отделения вышел высокий худой мужчина в длинном кашемировом пальто. Одну руку он держал в кармане, другой попытался запереть дверь. Но ключ заело, и тогда он стал придерживать дверь ногой. Свидетельнице сразу показалось странным, что он не вынимает из кармана другую руку, словно что-то там придерживает или прячет, – рассказал начальник отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при Прокуратуре РФ по ЯО Юрий Болдырев.

Запасного выхода из помещения нет, так что, скорее всего, грабитель пришёл в банк перед самым закрытием на обед. Однако в момент убийства обе женщины находились уже не в кассовом зале, а в подсобном помещении – именно поэтому они были лишены доступа к кнопке тревожного сигнала. Камер внешнего слежения и круглосуточной охраны в отделении не было.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34xq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость