Главное:

Глоток воды в 32 тысячи

В деревню Панкратово на такси из Рыбинска прибыли три женщины – Канна, Бельская и Фёдорова «для продажи вещей» – так они потом пояснили следователю. Выгоднее ли бизнес, когда товар для продажи на такси привозят за двести километров из города в некоузскую деревню, даже неискушённый в этих вопросах читатель может догадаться сам.

Предприимчивые товарки останавливались по пути, просили пить у сельских жителей, заводили разговор, просились в дом. Если получали отказ – ехали дальше.

Надо отдать должное, что некоторые селяне, наученные горьким опытом, не то что пройти в дом – воды таким «гостям» не давали.

Но никак не отучат они людей делать добро (на том и мир держится). В деревне Панкратово нашёлся человек, который дал заезжим визитёрам по их просьбе и воды, и хлеба, – Галкина. В её дом зашли только Канна и Бельская. Престарелая хозяйка, которой уже 74 года, не стала возражать, когда следом за ней по дому сначала за водой, а потом за хлебом пошла Бельская, а Канна осталась в коридоре.

Проводив новых знакомых до порога, Галкина сразу же решила проверить свои сбережения и не досчиталась 32 тысяч рублей, скопленных за несколько лет из небольшой пенсии.

В раскрытии преступления помогло то, что Галкина без промедления сообщила о случившемся в милицию, да и люди в деревнях приметливые, запомнили и машину, и внешность торговцев. Но всё же уголовному розыску Некоузского РОВД потребовалось проделать большую работу, прежде чем установить личности визитёров из Рыбинска.

Предварительное следствие закончено, теперь последнее слово за судом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34wr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость