Главное:

Младенец в мусорном контейнере

Судя по предварительному заключению, возраст малышки – 36 – 40 недель, живорожденная, время наступления смерти – около суток с момента обнаружения. Тело было кое-как замотано в женские колготки и шорты, возможно, эти вещи смогут вывести на след матери, поисками которой сейчас заняты сотрудники правоохранительных органов.

– Похожий случай был у нас месяцев девять назад, – говорит начштаба Тутаевского ГОВД Иван Лавро. – Мать нашли в течение часа. Пьющая напропалую, незадолго до того переехала сюда из Ярославля. Но тогда, как установила экспертиза, ребенок появился на свет раньше срока уже мертвым. Чтобы не тратиться на похороны, женщина выбросила его в мусорный контейнер. Никто ее не осудил, ведь закон за подобные деяния никакого наказания не предусматривает.

Что касается последнего случая, то, как установили в Тутаевском бюро судебно-

медицинской экспертизы, смерть малышки наступила в результате асфиксии, то есть ее задушили. В милиции полагают, что мать найденной в мусоре новорожденной девочки вряд ли состояла на учете в женской консультации. Вероятнее всего, злоупотребляющая спиртным или несовершеннолетняя, но явно не из благополучной семьи.


Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3eqk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость