Главное:

Гаишное кино про взятки

На днях, дежуря на 208–м километре автотрассы Москва – Холмогоры, они следили за соблюдением правил движения. Первый нарушитель – житель Ярославля, превысил скорость, а значит, нарушил ст. 12.9 КоАП РФ.

Остановленный и приглашенный сотрудником госинспекции для составления протокола о правонарушении, он, не долго думая, достал 500 рублей и предложил их заместителю командира взвода ДПС ГИБДД Ростовского ГОВД Михаилу Лукьянову. Факт этот зафиксирован с помощью видеоаппаратуры. Примерно через час повторилась такая же история: житель Семибратова решил откупиться ста рублями. Он еще не знал, что все его действия фиксируются спецаппаратурой.

Между тем, если водитель превысил скорость на 20 – 40 км, то штраф составляет всего 100 рублей, если скорость превышения более чем на 60 км/ч, наказание предусмотрено либо штрафом от 300 до 500 рублей, либо лишением водительских прав на срок от 2 до 4 месяцев.

Как нам сообщила старший следователь Ростовской межрайонной прокуратуры Наталья Исакова, теперь в отношении обоих нарушителей, осмелившихся предложить взятку должностному лицу, возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 291 УК РФ, предусматривающей ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39pv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость