Главное:

Погоня на федеральной трассе

В 17.30 сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД (посёлок Петровск) несли службу на 205-м км трассы Москва – Холмогоры. Их внимание привлёк огромный чёрный джип, направлявшийся в сторону Москвы. Один из сотрудников ДПС подошёл к водительской двери, другой подстраховывал напарника. На требование предъявить документы водитель отреагировал неубедительной болтовнёй о принадлежности к крутым федеральным структурам. Затем, поняв, что «разойтись миром» не удастся, мужчина попытался скрыться от инспекторов.

Он резко сдал назад, потом газанул вперёд. Инспектор ДПС, не растерявшись, вскочил на широкую подножку джипа и поехал вместе с угонщиком. Захватив руль через открытое окно, сотрудник милиции вынудил внедорожник съехать в кювет. Водитель, увидев, что ехать дальше некуда, через пассажирскую дверцу выскочил из автомобиля и побежал по полю в направлении железнодорожных путей, на ходу доставая из кармана пистолет. Однако скрыться ему не дали сотрудники ДПС. Обошлось без стрельбы, физическая подготовка милиционеров была явно лучше, чем у угонщика, а воспользоваться пистолетом он не успел. Кстати, оружие оказалось травматическим.

В дальнейшем задержанный был доставлен в Кировское РУВД. Выяснилось, что это 40-летний житель Москвы, ранее судимый по «наркотической» 228 статье Уголовного кодекса. Как он пояснил, автомобиль был ему нужен, чтобы добраться до Москвы. Угнал он его довольно необычным способом. Выследив, как водитель джипа перед обедом сдаёт в гардероб свою куртку, он через некоторое время вошёл в заведение и обратился к девушке в гардеробе с просьбой дать ему его куртку, чтобы он взял из кармана ключи от машины, потому что в машине остался номерок. Достав из кармана куртки ключи, мужчина отдал куртку девушке-гардеробщице, сел в джип и уехал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса «Угон».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34f2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость