Главное:

Две смерти в одном цехе

Днем ранее под работающий механизм попал молодой человек, которого, по словам работников прокуратуры, буквально разорвало на куски. Тело погибшего, а ему не было еще и 30 лет, собирали и отправляли на экспертизу отдельными фрагментами. Оба случая произошли под крышей одного производства, на расстоянии около 100 метров друг от друга, с интервалом в один день.

В обстоятельствах двух смертей рабочих ЯМЗ сейчас разбираются как специальная комиссия инспекции охраны труда, так и прокуратура. Даже если все произошедшее будет признано несчастным случаем на производстве и в действиях руководства цеха и предприятия не выявят состава преступления (дело в данном случае может быть возбуждено по статье за халатность), без особого внимания данные факты не останутся.

– Будем применять иные меры прокурорского реагирования, – сообщил корреспонденту «СК» заместитель прокурора Дзержинского района Андрей Травкин. – Предприятие большое, много механизмов и техники, но уж слишком часто здесь возникают проблемы. Если рабочие не проходят своевременного инструктажа по технике безопасности – это нарушение.

Между тем с момента предыдущей трагедии со смертельным исходом, разыгравшейся на предприятии, прошло чуть больше месяца. Тогда КамАЗ на выезде с завода раздавил женщину-охранницу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3epf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость