Главное:

Квартирный вопрос через убийство

В момент передачи денег киллеру заказчица была задержана. В понедельник, 23 января, прокуратура Дзержинского района возбудила в отношении ее уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ – приготовление к убийству по найму.

Информация о предполагаемом убийстве поступила в прокуратуру из УВД. В поле зрения сотрудников милиции попала сорокалетняя жительница Ярославля, озадаченная поисками киллера. Удалось установить, что воспользоваться услугами наемного убийцы она хочет для расправы с молодым человеком, который является претендентом на квартиру их общей родственницы, чей возраст перевалил за 80.

Помимо получения жилплощади по наследству сама заказчица, видимо, не имела шансов решить собственный квартирный вопрос: вдова с двумя перешагнувшими рубеж совершеннолетия детьми, трудясь на предприятии, заработок имела не выше среднего.

А тут около года назад, откуда ни возьмись, в Ярославль вдруг пожаловал некий дальний родственничек и поселился у бабули, став вторым претендентом на ее квадратные метры. Данное обстоятельство путало планы женщины, которые она строила в надежде на наследство, и она решила устранить помеху.

Поиски наемного убийцы в конце концов увенчались успехом. На встрече с предполагаемым киллером были обговорены все детали планируемого преступления, способ, место и время его совершения, а также размер вознаграждения. Женщина настаивала, чтобы ее родственника застрелили из пистолета, в доказательство надлежало привезти ей фотографию трупа, только после этого она была согласна передать деньги.

То, что нанимаемый убийца без вопросов соглашался на все условия и даже не просил увеличить предлагаемую сумму вознаграждения, ничуть не насторожило заказчицу. Она до самого последнего момента и предположить не могла, что роль киллера играет перед ней сотрудник милиции.

В назначенный день жертву – молодого человека, оповестив о том, что его хотят убить, увезли из квартиры и на время спрятали. Заказчице сообщили, что дело сделано, но только вместо фотографий предложили посетить место захоронения родственника. От поездки женщина отказалась и, поверив на слово, передала деньги за исполнение заказа. В этот момент ее и взяли.

Сейчас задержанная находится в изоляторе временного содержания областного УВД. Сегодня будет решаться вопрос о заключении ее под стражу на время следствия.

Остается лишь добавить, что весь этот сыр-бор разгорелся из-за однушки в спальном районе, а гонорар киллера был оговорен в размере 10 тысяч рублей.

– А чему вы удивляетесь, – ответили корреспонденту в прокуратуре, – и за пару кроссовок людей убивают.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ep6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость