Главное:

Обвиняются в убийствах

Семь человек они лишили жизни на улицах област-ного центра в период с июля 2004го по январь 2005 года. Среди их жертв и актер Волковского театра, заслуженный артист России Владимир Балашов, тело которого с множественными ножевыми ранами было найдено в Бутусовском парке в ноябре 2004 года. Расстаться с жизнью рисковал любой прохожий, встреченный преступной троицей в безлюдном темном месте. Убивали с целью наживы, причем довольствовались самым малым, достаточно было и 20 рублей. В способах тоже не изощрялись, действуя, как правило, по схожему сценарию: один подходил и просил закурить, двое других набрасывались на остановившегося прохожего и начинали избивать, потом обчищали жертву и удалялись.

Ярославец Шумилов и рыбинец Воробьев прежде уже имели судимости за кражи. Гражданин Узбекистана Айрапетов, проживавший в Ярославле без регистрации, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал впервые. По ходатай-ству подсудимых рассматривать дело будет суд присяжных.

Параллельно со слушаниями проводится расследование еще ряда преступных эпизодов, в которых в качестве подозреваемых фигурируют все те же лица.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3elm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость