Главное:

И вновь нападение на таксиста

То, что работа таксиста чревата повышенным риском, в очередной раз подтвердили события в Угличском районе. Около девяти часов вечера 16 июня на автодороге Углич - Маймеры у посёлка Сосновый произошло нападение на 25-летнего водителя такси, жителя г. Углича.
Таксист приехал по вызову. К нему в машину сел молодой человек. Назвал адрес в городе, куда его необходимо отвезти. Затем попросил таксиста подождать. Вышел через несколько минут и сказал, что ему необходимо поехать за город в район Грехова ручья.
Во время движения автомобиля пассажир приставил к горлу водителя нож и потребовал, чтобы тот пересел на пассажирское сидение, вынул из сотового телефона сим-карту и отдал свою барсетку. В барсетке находились деньги, 2500 рублей. Водитель выполнил все требования, но, когда напавший на него молодой человек отвлёкся, выпрыгнул на ходу из машины. Находившийся за рулём мужчина не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет. Поймав попутную машину, нападавший скрылся с места преступления в сторону Углича. Водитель с помощью местных жителей сообщил о нападении в органы внутренних дел.
В 22.30 ориентировки с приметами подозреваемого были переданы всем экипажам милиции, патрулирующим Углич и соседние районы. Буквально через 20 минут наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Угличскому муниципальному району, находясь на маршруте патрулирования, увидел схожего по приметам гражданина. При проверке при нём не оказалось документов, и он был доставлен в дежурную часть ОВД.
Задержанным оказался 20-летний житель Углича, ранее судимый. Он был опознан пострадавшим. Потерпевший доставлен в Угличскую ЦРБ с переломом обеих костей правой голени. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33l8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость