Главное:

Над «шестёрками» нависла угроза

В УВД по Дзержинскому району поступило заявление о том, что в ночь на

6 июля неизвестные похитили автомашину ВАЗ-21061, оставленную без присмотра у дома на Тутаевском шоссе. По подозрению в совершении угона сотрудниками ОМОНа задержан 24-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

Ночью 6 июля от дома на улице Советской в Ленинском районе неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-2106. На поиск преступников были ориентированы все работающие наряды милиции. Около деревни Сопелки Ярославского района сотрудниками ГИБДД автомашина была задержана. В ней находились двое жителей Ярославля, 28 и 29 лет от роду. По факту угона проводится проверка.

Если эти угонщики скорее всего хотели просто покататься на чужих «шестёрках», то для задержанного во Фрунзенском районе 22-летнего мужчины подобные деяния стали бизнесом. Позавчера днём у дома на улице Пирогова во Фрунзенском районе, взломав замок, он проник в автомашину ВАЗ-2106 и похитил панель от магнитолы. Однако скрыться с похищенным не успел и был задержан нарядом вневедомственной охраны. В ходе дальнейшей работы сотрудниками милиции была установлена причастность задержанного к совершённому 18 июня угону автомашины ВАЗ-21061 от того же дома. Расследование продолжается.

Чаще всего автомашины угоняются с улиц, от магазинов. Предотвратить хищение автомашины поможет использование специальных замков «Гарант» на руль или коробку передач.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33fp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость