Главное:

Иконников взяли при минус 42

В ночь на 8 февраля на скользкий преступный путь вступили четверо молодых мужчин. На автомашине «Пежо-406» они выехали из Ярославля и направились в Любимский район в село Закобякино, лежащее километрах в 80 от областного центра. Молодых людей привлекла расположенная там церковь. На месте они саперными ножницами перерезали решетку на окне и проникли внутрь храма. Там для воров был приготовлен сюрприз – включилась сигнализация, зажегся свет в доме сторожа. Испугавшись всего этого, иконники поспешили ретироваться, прихватив все-таки с собой две небольшие, но довольно ценные иконы.

О произошедшем были немедленно поставлены в известность органы внутренних дел. Сотрудники дежурной части УВД области, проанализировав информацию, ввели в действие на территории Любимского, Первомайского, Даниловского, Некрасовского, Ярославского районов и города Ярославля план «Перехват». Несмотря на страшный мороз (а в самом Закобякине в эту ночь столбик термометра опустился до отметки минус 42 градуса), на заслон расхитителям икон выступили десятки сотрудников милиции.

Подозрительный автомобиль при въезде в Ярославль в Яковлевском заметили сотрудники ГИБДД. Они остановили «Пежо» и провели до­смотр. В багажнике спрятанные под фуфайками лежали две похищенные иконы.

Молодые люди (а им от 20 до 25 лет) были задержаны. Все они проживают в Ярославле, хотя трое зарегистрированы в Первомайском районе. Двое из них ранее были судимы, у двоих еще не было столкновения с законом. В настоящее время они начали рассказывать о совершении кражи. В частности, один из них указал место, где они спрятали саперные ножницы. Именно там инструмент и был обнаружен и изъят сотрудниками милиции. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3eg3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость