Главное:

Не садитесь в машину к незнакомым...

Девушка попросила отвезти её домой, во Фрунзенский район. Однако мужчины решили иначе. На улице Нагорной они напали на свою пассажирку и похитили у неё два сотовых телефона, фотоаппарат, кошелёк, в котором было 900 рублей. Кроме того, грабители сорвали с её шеи золотую цепочку.
Несмотря на стрессовую ситуацию, потерпевшая, покидая негостеприимный автомобиль, сумела сохранить достаточно самообладания и предусмотрительности. Она сорвала с заднего стекла фрагмент транзитного номера. Мужчины или не заметили этого, или не обратили внимания, и напрасно. Именно этот клочок бумаги помог сотрудникам милиции раскрыть грабёж.
После совершения грабежа девушка оперативно обратилась в органы внутренних дел. Она подробно описала милиционерам внешность нападавших, приметы автомашины и отдала обрывок номера. С помощью базы УГИБДД сразу же была произведена выборка автомашин ВАЗ-2107, имеющих в номере те же цифры. Дальше сотрудники уголовного розыска работали с этой выборкой. Подозрения пали на 26-летнего жителя Красноперекопского района, который по приметам походил на одного из грабителей.
К частному дому, в котором он проживал, была направлена группа сотрудников милиции. Они обнаружили, что со двора дома на улицу ведут следы, оставленные шинами вазовской классики. Машины на дворе не было. Милиционеры приняли решение поставить засаду. Когда через несколько часов мужчина вернулся, он был задержан по подозрению в совершении грабежа. Потерпевшая опознала своего обидчика.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ведётся следствие. Второй участник грабежа пока в розыске. Задержанный уже хорошо знаком с Уголовным кодексом. Несколько лет назад он был судим за совершение грабежа и отбывал срок в местах лишения свободы. В апреле прошлого года был условно-досрочно освобождён. Так что теперь ему придётся отвечать ещё и по старым счетам. Сотрудники милиции не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению ещё ряда подобных преступлений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32lk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость